Программа доступных кредитов позволит открыть собственное дело или расширить его — Гончарук

Программа доступных кредитов позволит открыть собственное дело или расширить его - Гончарук

Программа доступных кредитов позволит открыть собственное дело или расширить его — Гончарук

02.02.2020 21:37

Укринформ

Государственная программа "Доступные кредиты 5-7-9%" нужна для того, чтобы дать людям шанс начать собственное дело или расширить его.

Об этом Премьер-министр Алексей Гончарук сказал в прямом эфире телеканала "Украина" в воскресенье вечером, сообщает корреспондент Укринформа.

"Это важная государственная программа, которая была подготовлена ​​правительством по поручению Президента Украины. Она направлена ​​на то, чтобы у людей, которые хотят начать или развивать собственное дело, то есть у предпринимателей, был доступ к дешевым ресурсам. Потому что одной из главных проблем нашей экономики является то, что деньги очень дорогие, ну, то есть ты не можешь пойти в банк и взять кредит", — пояснил Гончарук.

По его словам, часть процентов по этим кредитам будет компенсировать государство, чтобы для человека, который возьмет этот кредит, проценты были меньше. "Это специальные условия, о которых мы договорились с банками, для того чтобы предприниматели проще могли удержать кредит", — отметил глава правительства.

Читайте также: ПриватБанк планирует выделить 10 миллиардов на поддержку малого бизнеса

Как сообщал Укринформ, 3 февраля Премьер-министр Украины Алексей Гончарук примет участие в презентации государственной программы "Доступные кредиты 5-7-9%".

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Программа доступных кредитов позволит открыть собственное дело или расширить его — Гончарук”