Депутат от Херсонщины заявляет о начале снижения тарифов согласно постановлению КМУ

d5ce063818de1922ccd24edaf0.jpeg» alt=»Депутат от Херсонщины заявляет о начале снижения тарифов согласно постановлению КМУ» width=»100%» />

Депутат от Херсонщины заявляет о начале снижения тарифов согласно постановлению КМУ

28.12.2019 18:47

Укринформ

Народный депутат по 185-му избирательному округу Херсонщины Владимир Иванов заявляет, что на его округе уже начат перерасчет тарифов в сторону уменьшения, согласно постановлению правительства.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Наконец в основу будет положена рыночная цена на газ немного выше 5000 грн, которая есть сейчас, а не нереальная цена в более чем 7000 грн, фигурировавшая в платежках до этого решения Кабмина. Это позволит снизить тариф на тепло для населения до 30%, что, безусловно, является стратегическим шагом в условиях зимы и остроты вопроса теплоснабжения для каждого украинца в этот период », — пишет депутат.

Иванов отметил, что на сегодняшний день уже переданы инструкции местным органам власти и хозяйствующим субъектам, которые начали пересчет тарифов в платежках.

«Как депутат, представляющий Херсонщину и сто восемьдесят пятый избирательный округ в частности, подтверждаю, что и в нашем регионе начат перерасчет, и уже очень скоро люди почувствуют практический результат тарифной политики новой власти", — написал он.

Депутат призвал все города Херсона и вообще Украины присоединяться к начатой ​​Кабмином политике снижения тарифов.

Читайте также: На Харьковщине тарифы на тепло и горячую воду снизят на 12-20% — ОГА

Как сообщалось, 26 декабря Кабинет министров обнародовал постановление, разрешающее теплопоставщикам пересчитывать платежки в случае снижения цены на газ по сравнению с уже заложенной в тарифе. По словам Премьер-министра Алексея Гончарука, решение правительства позволяет уменьшить сумму в платежке за тепло до 30%.

В частности, в Харькове тарифы на тепло снизятся на 23%, в Одессе — на 20%, в Павлограде — на 16%, в Днипре — на 30%, в Кривом Роге — на 20%. Киевляне в январе получат платежки с примерно на 23% меньше счетам на оплату за тепло.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Депутат от Херсонщины заявляет о начале снижения тарифов согласно постановлению КМУ”