Как правильно выбрать матрас на кровать для комфортного сна

Ортопедические варианты изготавливаются на основе блоков с независимыми пружинами, либо они делаются на монолитной основе с использованием натурального латекса, кокосовой койры и других материалов. За счет этого изделия обладают хорошими анатомическими свойствами и ортопедическим эффектом, что позволяет поддерживать позвоночник в правильном положении во время сна. Обычные матрасы производят, как правило, на основе блока с зависимыми пружинами, нагрузка тела на основание не происходит равномерно. А еще при производстве обычных матрасов используются более дешевые материалы, что не служит им дополнительным плюсом.

Какой матрас выбрать – жесткий или мягкий

ортопедические матрасыНа этот вопрос нельзя дать однозначного ответа. По своей жесткости матрасы делятся на: жесткие, среднежесткие, средние, среднемягкие и мягкие варианты. Выбор зависит от личных предпочтений конкретного покупателя. Прежде чем матрас купить Киев рекомендует подумать о том, что он должен быть удобным для вас и снимать нагрузку с вашего позвоночника, равномерно поддерживая его. Люди с избыточным весом, как правило, выбирают для себя беспружинный матрас, он «пожестче». Легкому человеку лучше спится на среднемягких и мягких вариантах такой продукции. При заболеваниях позвоночника, остеохондрозе и искривлении при выборе матраса необходима консультация врача-ортопеда.

Как правильно эксплуатировать изделие

Для правильного ухода матрас нужно переворачивать раз в полгода, а еще лучше, если это делать раз в три месяца. Требуется поворачивать его и на 180 градусов, меняя места для ног и головы, это позволит тонким слоям восстанавливать свои свойства. Периодически поверхность матраса нужно чистить от пыли и мелких частиц.

Можно ли изменить жесткость матраса

Да, можно. С помощью специальных модифицирующих наматрасников вы можете сделать изделие для сна жестче или мягче, в зависимости от наполнителя. Наматрасник из кокоса сделает ваше спальное место более жестким, латексный вариант – мягким и эластичным, материал с эффектом памяти – Memory Foam, улучшит анатомические свойства матраса.

Сколько будет служить новый товар

При правильной эксплуатации, в соответствии с инструкциями производителя, ортопедический матрас прослужит достаточно долго, в среднем десять лет. Не стоит забывать, что у всех производителей есть заводская гарантия, во время которой изделию ничего не страшно.

По материалам интернет магазина magdek.com.ua

0 Replies to “Как правильно выбрать матрас на кровать для комфортного сна”