Жара: главные советы по выживанию в знойную погоду

Жара, фото: Цензор.нет

В Центре общественного здоровья на странице в Facebook рассказали, что нужно и что не нужно делать в знойную погоду, чтобы избежать ожогов и спастись от жары. Об этом сообщает Независимый регион.

Из-за сильной солнечной активности необходимо избегать выхода на улицу при температуре воздуха +30 и выше градусов с 11 до 16.00.

Чтобы не допустить солнечных ожогов, необходимо использовать солнцезащитный крем с SPF не менее 30, который следует наносить за полчаса до выхода на улицу.

Особенно нужно быть осторожным у водоемов, так как там существует большой риск получить ожог.

В жаркие дни необходимо одеваться в свободную одежду, носить солнцезащитные очки и широкополую шляпу. Следует не забывать пить достаточное количество воды даже, если нет жажды. А вот от кофе, газировки и алкоголя лучше отказаться совсем. Также не употребляйте жирную, горячую и тяжелую пищу. Домашние животные должны иметь постоянный доступ к свежей воде.

Чтобы взбодриться, необходимо принять прохладный душ. Вентиляторы не являются эффективными для этой цели. Во время жары лучше уменьшить объем физической активности.

Важно помнить о том, что категорически нельзя оставлять детей и животных в припаркованных автомобилях. Обязательно следует убедиться, что все вышли из машины.

https://www.facebook.com/phc.org.ua/photos/pb.353667671424634.-2207520000../1987820028009382/?type=3&theater

Мы уже писали о прогнозе погоды на эту неделю: наступили жаркие дни.

0 Replies to “Жара: главные советы по выживанию в знойную погоду”