Коронавирус: США начинают эксперимент с вакциной

Испытание вакцины, фото: Интерфакс

В эксперименте с испытанием вакцины принимают участие 45 добровольцев от 18 до 55 лет. Им всем будут вводить вакцину, которая была разработана компанией Moderna из штата Массачусетс совместно с Национальным институтом здравоохранения США (NIH). Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на УНН.

Также испытания вакцины запланировано на апрель в компании Inovio Pharmaceuticals, в испытательном центре в Канзас-сити и в Университете Пенсильвании. Для проведения эксперимента будут привлекать несколько десятков добровольцев.

Стало известно, что президент США Дональд Трамп пытается привлечь в страну разработчиков антикоронавирусной вакцины из немецкой компании CureVac, пообещав большие финансовый средства. Однако Минздрав ФРГ выразил обеспокоенность этим фактом, так как Германия и остальная Европа также заинтересована в разработках.

Напомним, в Украине каждый день появляются все новые подозрения на коронавирус. На понедельник в Черновицкой области заболевание подозревается у четырех человек.

0 Replies to “Коронавирус: США начинают эксперимент с вакциной”