В Украине достаточно случаев заболевания коронавирусом – эпидемиолог

Коронавирус, фото: Liga.Net

Александрин утверждает, что в больницы Украины обращается много людей с респираторными заболеваниями. Но это не массовое явление. Также встречаются и случаи пневмонии, но больницы не забиты, это «обычное сезонное явление». Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Гордон.

Эпидемиолог считает, что в Украине достаточное количество заболевания коронавирусом, но повода для паники пока нет. Люди болеют, но не знают, что у них и переносят болезнь в легкой форме, поэтому «у нас и статистики нет».

Однако, коронавирус, как и обычный вирус гриппа, является опасным для людей старшего возраста. Эпидемиолог считает, что если начнутся массовые осложнения в Украине, то ситуация может быть критической, так как украинская медицина не справится с этим. В больницах не хватит ни средств защиты, ни необходимых медикаментов.

Также Александрин сказал, что если коронавирус попадет в украинскую больницу, то ситуация может выйти из под контроля, так как именно из медучреждений начнется массовое распространение.

Мы уже писали о том, помогает ли алкоголь от коронавируса.

0 Replies to “В Украине достаточно случаев заболевания коронавирусом – эпидемиолог”