Коронавирус: Днепропетровская область готова бороться

Днепропетровская ОГА, фото: 34 канал

Бондаренко заявил, что в области готов план действий в случае проникновения вируса на территорию региона. На данном этапе проводятся мероприятия для того, чтобы не допустить коронавирус в Днепропетровскую область. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Интерфакс.

По словам областного главы, сейчас проводится температурный скрининг в Днепропетровском международном аэропорту для того, чтобы не допустить распространение болезни.

В случае появления заболевших граждан, в области есть две инфекционные больницы, готовые принять людей с коронавирусом. Одна из них находится в Днепре, вторая – в г. Кривой Рог. Данные госпитальные базы обеспечены всем необходимым для противоэпидемического режима, а также изоляции больных.

Бондаренко сообщил, что в области для транспортировки и лечения коронавируса подготовлены четыре специальные бригады. На данный момент обсуждаются места возможной обсервации. В случае заражения, область готова оказать квалифицированную медпомощь 300 пациентам. При необходимости количество мест будет увеличено в два раза.

Мы уже сообщали о том, что в соседней Польше выявили первый случай заражения коронавирусом.

0 Replies to “Коронавирус: Днепропетровская область готова бороться”