Коронавирус: более 200 смертей

Вирус в Китае, Фото: AFP
Вирус в Китае, Фото: AFP
Вирус в Китае, Фото: AFP

Медицинская служба сообщила, что в настоящее время число зараженных коронавирусом в этой стране составляет 9 692 человека.

Китайские власти также заявляют, что на сегодняшний день излечено 171 человек. Из 43 случаев смерти от коронавируса за последние 24 часа в Ухане было зарегистрировано 30 случаев. Вирусные инфекции уже были обнаружены во всех 31 провинциях и административных районах Китая и в 19 странах мира.

Об этом пишет Независимый Регион.

Более 7000 врачей и медсестер были направлены в провинцию Хубэй из Пекина.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила в четверг, что распространение коронавируса в настоящее время представляет собой международную угрозу для общественного здравоохранения. ВОЗ больше всего боится, что вирус может распространиться в странах со слабыми системами здравоохранения, которые плохо подготовлены для борьбы с ним.

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебреем сообщил, что Всемирная организация здравоохранения против ограничений на поездки и торговлю с Китаем из-за коронавируса. Он также выразил убежденность в том, что меры, принимаемые Китаем, достаточны для «перелома тенденции».

0 Replies to “Коронавирус: более 200 смертей”