Риски распространения коронавируса являются высокими – Минздрав

Минздрав усиливает меры защиты, фото: delo.ua

В МОЗ сообщали о четырех случаях подозрения на коронавирус. К счастью, во всех случаях заболевание не было подтверждено. В Минздраве заявляют об усилении мер защиты от опасного заболевания. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на «Урядовий портал».

Центр общественного здоровья разослал региональным эпидемиологическим центрам и организациям инструкции ВОЗ с целью раннего выявления симптомов коронавируса, а также принятия противоэпидемиологических мероприятий. Были распространены также анкеты-опросники для пациентов, критерии определения вирусной инфекции, отбора, хранения и транспортировки анализов.

Медицинских работников ознакомили с тактикой и алгоритмом действия в случае выявления опасного заболевания.

На санитарно-карантинных пунктах (СКП)  прямого сообщения с Китаем в аэропорту Борисполь работают команды быстрого реагирования и эпидемиологов в круглосуточном режиме. Специалисты прошли подготовку и укомплектованы инфракрасными термометрами для выявления заболевших граждан.

Путешественники с выявленными симптомами коронавируса будут направлены на дальнейшее обследование.

Все меры по недопущению проникновения и распространения коронавируса на территории Украины и рекомендации утверждены Приказом МОЗ Украины.

Напомним, в Минздраве заявляют, что вакцин от коронавируса пока нет и призывают граждан не покупать и не вакцинироваться теми препаратами, которые распространяются через Интернет.

0 Replies to “Риски распространения коронавируса являются высокими – Минздрав”