Что следует знать о горючем UPG перед тем, как заправить авто?

Каждый водитель автомобиля беспокоится о своем авто и знает – возраст, который прослужит его машина, напрямую зависит от того, как заботиться о ней.

Поэтому мы вместе с сетью АЗК UPG выделили для вас 5 главных пунктов по уходу за автомобилем:

1. Полная мойка авто не менее 1 раза в месяц;

2. Использование качественного масла и его замена каждые 8-10 тыс. км;

3. Постоянная проверка давления в шинах;

4. Замена тормозных колодок каждые 30-40 тыс. км или раньше, если замечаете, что тормоза быстро изнашиваются;

5. Заправка только качественным горючим.

Однако самым главным является последний пункт. Качество топлива влияет на срок службы автомобиля. Первое, на что стоит обратить внимание – это октановое число.

На многих заправках продается топливо с низким октановым числом и именно это может сделать машину вялой и прожорливой. Однако на UPG благодаря методу прямого перегона на производстве бензин upg100 имеет высокое октановое число и становится «любовью с первого бака» у клиентов АЗС.

Не менее важным фактором является содержание серы в топливе. Это вещество широко используется в химической промышленности. Однако ее большое количество в топливе приводит к коррозии и быстрому износу деталей.

То есть высокое содержание серы в бензине и дизеле провоцирует увеличение отложения и нагара, что уменьшает срок службы моторного масла, катализатора и фильтра сажи.

Именно поэтому заправки UPG используют только горючее, которое производится методом прямого перегона и без посторонних примесей и присадок, в результате чего в нем в 5 раз меньше серы по сравнению с другими АЗК.

А как же понять, что дизельное топливо качественное?

Прежде всего это минимальное содержание серы и полициклических ароматических углеводов, устойчивый показатель октанового числа и устойчивость к низким температурам.

На что следует обратить внимание, кроме качества?

Как бы банально ни звучало – необходимо следить за уровнем топлива в баке. Если часто злоупотреблять и ездить «на лампочке», это может привести к попаданию воды в насос, далее она будет постепенно разрушать его и может даже попасть в двигатель. Таким образом, продлить жизнь своего авто можно всего лишь благодаря его своевременной заправке.

Заправляясь на АЗС UPG, вы обеспечиваете не только качественное топливо для своей машины, но и комфорт для себя. Большое количество колонок и просторные паркоместа, современный дизайн заправок в зеленом и черном цветах.

Возможность расчета за бензин онлайн и ароматный кофе сделают ваш день удачным, в то время как ваше авто сможет насладиться качественным горючим.

0 Replies to “Что следует знать о горючем UPG перед тем, как заправить авто?”