Даже голодные «волки» не остановили «Манчестер Сити», хотя терпели 80 минут

Украинец Зинченко так и не вышел на поле в 27 туре

Гроза английских грандов "Вулверхэмптон" был близок к тому, чтобы остановить лидера Премьер-лиги "Манчестер Сити" в 27 туре. Несмотря на тяжелое начало, "волки" сумели сравнять счет и до 80-й минуты сдерживали атаки "горожан". Однако немного не дотерпели, а потом и вовсе посыпались – 1:4. Ранее "Манчестер Сити" поразил трюк украинца.

"Манчестер Сити" – "Вулверхэмптон" / Фото: Reuters

Уже на 15-й минуте Дендонкер усложнил задачу "Вулверхэмптона", когда переправил мяч в собственные ворота после передачи от Родри. Игрок "волков" пытался перехватить снаряд, летевший в Мареза, но сам ошибся. За минуту до перерыва счет удвоил Ляпорт, но судьи этот гол не засчитали, увидев офсайд у защитника "горожан".

На 61-й минуте штрафной удар заработали футболисты "Вулверхэмптона" и воспользовались им сполна, когда Коди с отскоком от газона пробил Эдерсона – 1:1. Однако удержать ничью гости не смогли. Жезус на 80-й минуте все-таки дожал "волков", который после этого и посыпались, не удержав все того же Мареза и Жезуса.