Вратарь пропустил 10 мячей, но был признан игроком матча: уникальный случай в России

Из-за карантина «Ростов» выпустил на поле молодежный состав — средний возраст команды составил 17 лет

Чемпионат России по футболу возобновился разгромным поединком в Сочи, где местный ФК "Сочи" уничтожил "Ростов". За несколько дней до матча в ростовском клубе произошла вспышка коронавируса, поэтому основной команде пришлось уйти на карантин. Руководство попросило перенести ближайший поединок, но "Сочи" ответили отказом, поэтому "Ростову" пришлось выпустить на поле молодежный состав, чтобы не получить техническое поражение.

Реклама

Читайте также: "Где я мог заразиться?": в России коронавирус впервые выявлен у футбольного арбитра

Но лучше бы они не приезжали, ведь в таком случае получили бы всего технические 0:3, а так пришлось вынимать из собственной сетки 10 мячей! Самое интересное, что "Ростов" сумел первым открыть счет в матче уже на первой минуте, но затем хозяева поля задавили юного соперника.

При этом вратарь "Ростова" Денис Попов отразил 15 ударов в створ ворот и потянул пенальти от Антона Заболотного, что позволило ему завоевать звание лучшего игрока матча, несмотря на 10 пропущенных мячей.

TWITTERJune 19, 2020Реклама

Отметим, что средний возраст футболистов в составе "Ростова" составил 17,2 года – это самая юная команда в истории чемпионатов России.

Читайте также: "Дима не кормит моих родственников": жену футболиста-фаната Путина взбесил вопрос о деньгах

"Сочи" – "Ростов" – 10:1Голы: Абрамов (6, аг) Кокорин (15, 44, 51), Заболотный (45, 47), Новосельцев (53), Полоз (74, 86), Колдунов (87) – Романов (1)

	Вратарь пропустил 10 мячей, но был признан игроком матча: уникальный случай в России

Самые известные балагуры мирового футбола:

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Вратарь пропустил 10 мячей, но был признан игроком матча: уникальный случай в России”