«Не будем игнорировать финансовые мотивы»: из-за чего срывают сезон в НБА и пойдут ли за Леброном

Группа игроков во главе с Ирвингом не собирается принимать расовую несправедливость

Коалиция игроков во главе с разыгрывающим «Бруклин Нетс» Кайри Ирвингом и атакующим защитником «Лос-Анджелес Лейкерс» Эйвери Брэдли продолжает изучать план НБА по возобновлению сезона в Орландо – сообщает инсайдер ESPN Эдриан Войнаровски.

После пятничной телеконференции с участием примерно 100 игроков, выразивших обеспокоенность по поводу формата рестарта сезона, в понедельник был проведен еще один разговор, инициированный звездой "Бруклин Нетс" Кайри Ирвингом. На нем и было зачитано заявлении коалиции.

Читайте также: Бунт за океаном: бывший партнер "Короля" НБА подбивает 150 игроков завершить баскетбольный сезон

«Коренные жители Африки и Карибского бассейна делают шоу для мира. Мы продолжим использовать наши голоса и платформы ради позитивных перемен и правды… Мы решаем наиболее важные проблемы. Мы не примем расовую несправедливость, которая по-прежнему существует. Мы не будем оставаться в стороне, когда речь заходит о нашем здоровье и благополучии. И мы не будем игнорировать финансовые мотивы, которые исторически мешали нам принимать правильные решения», — сказано в заявление коалиции, которое приводит ESPN.

Реклама

	"Не будем игнорировать финансовые мотивы": из-за чего срывают сезон в НБА и пойдут ли за Леброном

Кайри Ирвинг / Фото: Instagram

Ирвинга называют инициатором движения за отмену НБА. Одна из причин – конфликт Кайри со звездой "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброном Джеймсом. У Леброна есть хорошие шансы стать чемпионом в нынешнем сезоне, что не устраивает Кайри, который выступал вместе с "Королем" в "Кливленд Кавальерс" и выиграл титул чемпиона НБА в 2016 году. Тем временем "Бостон" показал, как в эпоху коронавируса в США убирают залы после тренировки игрока НБА.

Однако большая часть игроков НБА поддержат "Короля" Джеймса, если тот выразит желание возобновить сезон – сообщает Clutch Points. Хотя часть баскетболистов не хотят играть в условиях пандемии коронавируса, а часть опасаются, что сезон НБА отвлечет внимание общества от протестов, связанных с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции.

Реклама

Смотрите, как танцует Леброн Джеймс и его родные

По материалам: Сегодня

0 Replies to “«Не будем игнорировать финансовые мотивы»: из-за чего срывают сезон в НБА и пойдут ли за Леброном”