Элина Свитолина, фото: Reuters

Украинская теннисистка победила американку, которая занимает 62-ую позицию в мировом рейтинге, и вышла в третий круг. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Сегодня.

Матч был задержан и начался в 23.10 по местному времени, потому что корты долго отмывали после песчаной бури с дождем.

Первую партию Свитолина выиграла довольно легко – 6:2. Но во второй Дэвис оказала серьезное сопротивление и даже повела в счете 5:3.

Однако наша прима тенниса выиграла три гейма подряд (6:5), и она смогла выиграть сет своей подачей. Но Элина отдала свою подачу (6:6), и соперницы играли тай-брейк. И Свитолина, которая является пятой ракеткой мира, выиграла – 7:6 (8:6).

В третьем раунде Элина сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой.

Напомним, Элина Свитолина обыграла британскую теннисистку Кэти Бултер в первой игре Australian Open.

0 Replies to “Свитолина порадовала победой во втором матче Australian Open: ее ждет третий круг”