Australian Open: Есть первая победу для Украины

Даяна Ястремская, Фото: AP

Второй на корты в Австралии вышла вторая ракетка Украина Даяна Ястремкая. Ей противостояла Кайей Юван из Словении, которая сумела пробиться в основную сетку соревнований благодаря победе в квалификационном раунде турнира.

Об этом пишет Независимый Регион.

Украинская теннисистка сумела без проблем разобраться со своей соперницей. В стартовом сете Ястремская отдала только один гейм представительнице Словении. Во втором сете вторая ракетка Украины также легко разобралась с Юван, в итоге Даяна отпраздновала легкую победу со счетом 6:1, 6:1 за 56 минут на корте.

За весь поединок Ястремская ни разу не подала на вылет, но и ни разу не допустила двойной ошибки. Кроме того, Ястремкая за весь матч не позволила сопернице ни одного разу дойти до брейк-пойнтов, сумев при этом реализовать пять из шести на подачах Юван.

Таким образом, украинская теннисистка пробилась во второй раунд соревнований, где сыграет против Каролин Возняцки из Дании, которая ранее занимала первую строчку мирового рейтинга.

Напомним, что вчера свои выступления на Australian Open прекратила Леся Цуренко.

0 Replies to “Australian Open: Есть первая победу для Украины”