Сборная Украины стартует на чемпионате Европы: Соперники, шансы и трансляция

Мяч чемпионата Европы, Фото: EFC

Украинская сборная впервые за 14 лет сумела пробиться в финальную часть такого престижного турнира среди сборных команд. Последний раз Украина играла на чемпионате Европы в далеком 2005 году.

Первым соперником команды Угиса Крастиньша будет команда Чехии. Команды совсем недавно в конце мая и в начале июня провели два матча в рамках Золотой Европейской Лиги. На своей площадку украинская команда одержала уверенную победу со счетом 3:0, а вот на выезде сильнее были чешские волейболисты – 3:2, пишет Независимый Регион.

Кроме Украины и Чехии в группе D в финальной части чемпионата мира сыграют также команды: Польши, Нидерландов, Эстонии и Черногории. К элите можно отнести только поляков, со всеми другими командами наша сборная может и должна играть, как минимум на равных. В плей-офф выходят четыре лучшие команды из группы.

Поединок против Чехии начнется в 15:00 по киевскому времени. В прямом эфире встречу покажут телеканалы UA-Перший и Спорт 1.

Напомним, что недавно завершился женский чемпионат Европы по волейболу и там наша сборная к сожалению, не сумела выйти из группы, заняв пятое место.

Ранее, появилась новая информация по поводу состояния здоровья Михаеля Шумахера.

Также Элина Свитолина не сумела выйти в финал US Open.

0 Replies to “Сборная Украины стартует на чемпионате Европы: Соперники, шансы и трансляция”