Безнаказанность порождает неадекватность: антикоррупционер выдвинул обвинение Зеленскому

Дом Шабунина, фото: Схемы

По словам Шабунина, поджигатели четко знали, что им удастся избежать наказания за содеянное. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на «Газета».

«Безнаказанность порождает неадекватность. Те, кто поджег мой дом, прекрасно понимают, что расследовать это преступление придется Нацполиции Арсена Авакова, а процессуальное руководство ляжет на плечи генпрокурору Ирине Венедиктовой», — объяснил активист.

Именно поэтому заказчики поджога понимали, что они не будут наказаны за свое преступление. Политическая ответственность за поджог лежит на Зеленском, так как он представляет собой власть, которую выбрал народ.

По словам антикоррупционера, власть «в теории, должна ремонтировать неработающие институты нормативным регулированием и кадровыми решениями».

Как стало известно, следственно-оперативная группа проводит расследование поджога дома Виталия Шабунина. На данный момент с места ЧП взяты образцы для проведения экспертизы. Правоохранители рассказали, что следов взрывного устройства на месте не обнаружили.

Мы уже писали о том, что Зеленский отреагировал на поджог дома активиста.

0 Replies to “Безнаказанность порождает неадекватность: антикоррупционер выдвинул обвинение Зеленскому”