Десятки тел в одной могиле — Продолжается идентификация тел

Штат Халиско, в котором была обнаружена братская могила с телами, является областью деятельности наркокартеля Nueva Generacion. В этом году было совершено около 2500 убийств.

По данным СМИ, тела были найдены около трех недель назад на ферме в пригороде Гвадалахары, но власти не подтверждали эту информацию до прошлых выходных, пишет Независимый Регион.

В субботу местная прокуратура сообщила, что на данный момент опознаны тела 12 мужчин и одной женщины. Они были переданы семьям. Власти дополнительно опознают трупы и пытаются выяснить обстоятельства их смерти.

СМИ отметили, что в штате Халиско совершаются насильственные преступления, совершаемые группами, связанными с преступными организациями. В этом регионе действует картель Nueva Generacion.

В этом году подобные массовые захоронения были обнаружены в пригороде Гвадалахары. В сентябре 44 человека были обнаружены в 119 полиэтиленовых пакетах, а 30 были найдены в мае.

Волна насилия охватила Мексику в течение многих лет. По официальным данным, в 2017 году было зарегистрировано более 29 000 убийств — самое большое за два десятилетия.

0 Replies to “Десятки тел в одной могиле — Продолжается идентификация тел”