Спиртопровод в гараже или контрабанда из Молдовы

Спиртопровод, фото: www.gp.gov.ua

Трубопровод пересекал украино-молдовскую границу в с. Кучурган Раздельнянского района Одесской области. В гараже одного из домовладений обнаружили пластиковую трубу, по которой транспортировался контрабандный спирт. Об этом сообщает «Независимый регион» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

В ходе расследования был проведен обыск, во время которого обнаружили 4 бочки вместимостью 250 л, наполненные алкоголем. Также были найдены около 100 таких пустых бочек.

В настоящее время проводятся оперативные работы с целью демонтажа незаконного трубопровода по поставке контрабандного спирта.

Следователи прокуратуры считают, что к фигурантам дела могут быть причастны лица, работающие в правоохранительных органах. По одной из версий, они вступили в преступный сговор с коммерческими предприятиями для дальнейшего сбыта контрабандной продукции.

Подозреваемому лицу было выдвинуто подозрение по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью). На данный момент проводятся следственные действия для выяснения всех деталей преступления.

Ранее мы писали, какую взятку могут дать студенты, или как полицейский заработал себе срок.

0 Replies to “Спиртопровод в гараже или контрабанда из Молдовы”