В Германии назвали разговор Зеленского с Трампом оскорбительным

Политики не согласились с высказываниями президентов о Германии

	В Германии назвали разговор Зеленского с Трампом оскорбительным

/ Фото: AFP

Политики Германии прокомментировали разговор президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом. Как написало издание Spiegel, они посчитали этот разговор оскорбительным для немецкого правительства.

В источнике отметили, что Зеленский не только не оценил дипломатические усилия Меркель, но и согласился с Трампом в том, что Германия мало делает для Украины.

«В первую очередь, именно канцлер Германии и бывший тогда министр иностранных дел Штайнмайер сделали все для того, чтобы регион не превратился в очаг военного конфликта», — цитирует издание лидера фракции Социал-демократической партии в бундестаге Рольфа Мютцениха.

Реклама

В то же время украинский посол в Берлине Андрей Мельник, как выразилось издание, пытается «склеить осколки». Он говорит, что Зеленский ценит «огромное участие» канцлера Германии.

В тренде
Украденное детство 16-летней экоактивистки и Украина как гарантия безопасности Европы: главные высказывания недели

	В Германии назвали разговор Зеленского с Трампом оскорбительным

Также издание подчеркнуло, что вину за ситуацию Германия возлагает на Вашингтон. По мнению политиков, Трамп использует власть «в своих личных интересах, в интересах своей предвыборной борьбы, а также против Германии и Европы».

Напомним, ранее в Кремле прокомментировали рассекреченный разговор Трампа с Зеленским.

Более подробно о причинах и возможных последствиях скандала вы можете узнать в материале "Уотергейт" по-украински: как Зеленский чуть не довел Трампа до импичмента
" на нашем сайте.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “В Германии назвали разговор Зеленского с Трампом оскорбительным”