Саудовская Аравия начала операцию в ответ на атаки на нефтяные объекты

Коалиция заявила об уничтожении четырех площадок для атак

	Саудовская Аравия начала операцию в ответ на атаки на нефтяные объекты

/ Фото: AFP

Коалиция под руководством Саудовской Аравии начала боевую операцию вблизи Йемена против повстанцев-хуситов, которые взяли на себя ответственность за нападения на саудовские нефтяные объекты. Об этом сообщает Reuters.

Коалиция заявила, что уничтожила четыре площадки, которые использовались для осуществления атак, а это угрожает судоходству в водах Красного моря.

Саудовская Аравия также призвала мирных жителей не приближаться к местам, где проходит операция и заверила, что их действия соответствуют международному законодательству.

Реклама

Напомним, что Белый дом придерживается озвученной ранее госсекретарем США Майклом Помпео точки зрения о том, что американские власти считают Иран причастным к атакам на нефтяные объекты
Саудовской Аравии. В Вашингтоне намерены и далее следовать политике "максимального давления" на Тегеран.

В тренде
Россияне – в пролете: почему индийские авианосцы обойдутся без палубных истребителей МиГ-29К

	Саудовская Аравия начала операцию в ответ на атаки на нефтяные объекты

Также, Министерство обороны Саудовской Аравии продемонстрировало обломки дронов и ракет в качестве доказательств, что атаки на объекты нефтяной отрасли совершил Иран.

Кроме этого, мы писали, что Саудовская Аравия уже полностью восстановила поставки энергоносителей. В сентябре страна будет поддерживать поставки нефти клиентам в полном объеме.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Саудовская Аравия начала операцию в ответ на атаки на нефтяные объекты”