Израиль ответил на обстрел из сектора Газа

Летательные аппараты и танки армии Израиля поразили несколько военных целей ХАМАС

	Израиль ответил на обстрел из сектора Газа

Фото: REUTERS/Mohammed Salem

Танки и самолеты израильской армии поразили военные цели палестинского движения ХАМАС в северной части сектора Газа в ответ на запуск пяти ракет по территории еврейского государства в пятницу вечером.

Об этом сообщила армейская пресс-служба Израиля.

«Ранее ракеты были выпущены из сектора Газа по израильской территории. Некоторое время назад в ответ на обстрел летательные аппараты и танки армии Израиля поразили несколько военных целей ХАМАС в северной части сектора Газа, включая наблюдательный пост и военные позиции«, — говорится в распространенном военными заявлении.

Реклама

Напомним, что в пятницу вечером пять ракет были выпущены в сторону Израиля с территории сектора Газа.

Как известно, конфликт между Израилем и сектором Газа обострился. 13 июня система ПВО "Железный купол" перехватила ракету над кибуцем Нирим. Ракетные тревоги прозвучали в Ашкелоне и по периметру сектора Газа.

В тренде
Журналист объяснил, почему Цемах не нужен Путину

	Израиль ответил на обстрел из сектора Газа

Как мы писали ранее, 4 мая палестинские радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю более 600 ракет, 150 из них были перехвачены системой ПВО "Железный купол".

В ответ израильские военные поразили порядка трех сотен военных целей радикалов в секторе Газа. Среди атакованных объектов в пресс-службе армии назвали "несколько тоннелей и подземную инфраструктуру боевиков, военные лагеря, склады иоружейные цеха, пусковые установки ракет". Ввоскресенье израильские военные ликвидировали связанного сХАМАС палестинского финансиста, ответственного, поутверждениям пресс-службы, запередачу денежных средств отИрана вооруженным группировкам всекторе Газа.Поданным телеканала "Аль-Хадас", всего неменее 14 палестинцев погибли, десятки пострадали с4мая врезультате израильских ударов посектору Газа.

Кроме того,ранее сообщалось огибели одной израильтянки в результате ракетных обстрелов.

Стоит отметить, что это уже не первое обострение между сторонами этой весной. Так,в марте израильтяне и палестинцы также обменялись ракетными ударами, но при посредничестве Египта все же смогли заключитьнеофициальное перемирие.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Израиль ответил на обстрел из сектора Газа”