Ураган Дориан опустошил Багамские острова: Количество погибших увеличилось

Разрушения на Багамах, Фото: AFP
Разрушения на Багамах, Фото: AFP
Разрушения на Багамах, Фото: AFP

«Мы начали спасать и исследовать затопленные дома. Число жертв, вероятно, увеличится», — сказал Сэндс по местному радио.

Марк Лоукк, заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, также рассказал о возможности значительного увеличения числа погибших. Он подчеркнул, что масштабы разрушений, видимых на спутниковых снимках разрушенных районов, могут свидетельствовать о том, что вскоре будет найдено больше тел, пишет Независимый Регион со ссылкой на американские СМИ.

«Мы имеем дело с одним из крупнейших национальных кризисов в истории нашей страны», — подтвердил премьер-министр Багамских Островов Хьюберт Миннис на пресс-конференции. «Мы можем ожидать больше смертей. Пока у нас есть только предварительная информация», — сказал он.

Лоукок, который провел несколько часов в столице Багамских Островов Нассау, также сказал, что около 70 000 человек нуждаются в немедленной помощи. По его мнению, больше всего не хватает еды, воды, лекарств и жилья для людей. Он сообщил, что ООН выделила миллион долларов из фонда помощи тем, кто больше всего пострадал от стихии.

0 Replies to “Ураган Дориан опустошил Багамские острова: Количество погибших увеличилось”