В Германии из-за «побега» кобры эвакуировали жильцов ближайших домов

На время поисков змеи людей расселили у родственников или в государственном приюте

	В Германии из-за "побега" кобры эвакуировали жильцов ближайших домов

Кобра напала на жителей Индии / Фото: Pixabay

В Германии спасатели города Герне в Северной Рейн – Вестфалии начали операцию по поискам ядовитой змеи – кобры, сбежавшей от хозяина.

Как сообщает издание t-online, были эвакуированы жильцы четырех соседних домов – их поселили у родственников или в городском приюте.

Городские власти предупредили местных жителей об опасности и призвали их не трогать змею, а увидев ее – немедленно набрать экстренный вызов, двери и окна должны оставаться закрытыми, системы вентиляции и кондиционирования воздуха следует выключить.

Реклама

Чтобы найти кобру, в помещениях пол посыпали мукой, поскольку на нем будет виден след змеи. К тому же, пол обклеили двусторонним скотчем.

В тренде
Жара сохраняется, но похолодание близко: синоптики обновили прогноз погоды

	В Германии из-за "побега" кобры эвакуировали жильцов ближайших домов

Напомним, во Львовской области в ночь на 29 июля, около 2:46, в реанимационное отделение Сколевской центральной районной больницы поступила 13-летняя жительница села Завадка с диагнозом "укус змеи левой руки".

21 июляво Львовской области в реанимацию Сколевской ЦРБ в состоянии средней степени тяжести доставили ребенка. У 9-летней девочкимедики диагностировали "укус змеив область левой стопы". Как оказалось, змея атаковала школьницу на дороге в село Каменка Сколевского района.

Ранее во Львовепосле укуса змеи умерлачетырехлетняя девочка. После тогокак ее атаковала змея, малышка прожила еще три дня.

По материалам: Сегодня

0 Replies to “В Германии из-за «побега» кобры эвакуировали жильцов ближайших домов”