Умер легендарный актер Дуглас

Майкл и Кикрс Дугласы, Фото: AP

«С великой грустью мы должны объявить вместе с нашими братьями, что Кирк Дуглас покинул нас сегодня в возрасте 103. Он был легендой, актером золотого века кино (…). Но для меня и моих братьев он был просто папой, для Кэтрин прекрасным тестем, дедушкой, любящим дедушка, а для жены Анна — отличным мужем.

Об этом пишет Независимый Регион.

Кирк прожил свою жизнь хорошо, оставив после себя наследие кино, которое будет длиться в течение нескольких поколений. Он был филантропом, который работал на общество и боролся за мир во всем мире.

Позвольте мне закончить словами, которые я сказал ему в последний день его рождения и которые всегда будут оставаться правдой: папа, я очень тебя люблю и горжусь тем, что я твой сын «, — написал Майкл Дуглас в Facebook.

Кирк Дуглас родился в 1916 году в Амстердаме, штат Нью-Йорк, в семье еврейских иммигрантов из Могилева, тогда России, а ныне Беларуси, Иссура Даниеловича Демского.

Майкл Дуглас вспомнил, что его отец снялся в более чем 90 фильмах за семь десятилетий своей карьеры, а такие фильмы, как «Спартак» и «Викинги», сделали его одной из величайших кинозвезд 1950-х и 1960-х годов.

Ранее мы сообщали, что молодой теннисист умер во время тренировки.

0 Replies to “Умер легендарный актер Дуглас”