Дело Гладковского будут рассматривать в Антикоррупционном суде – эксперт

– эксперт » src=»https://nr2.com.ua/wp-content/uploads/kultura/f3d2ab42be6205fcd5e4c8477befc625.jpg» alt=»Дело Гладковского будут рассматривать в Антикоррупционном суде – эксперт» width=»100%» />

Дело  экс-замсекретаря СНБО Олега Гладковского будут рассматривать в Антикоррупционном суде.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Алексей Якубин.

«Сейчас мы можем наблюдать тест на работу разных структур и антикоррупционных органов. Во- первых Антикоррупционного суда, который будет заниматься ситуацией с Гладковским»,- сказал А. Якубин.

По его словам, ситуация с Гладковским возникла потому что новая власть, понимает, что у нее подают рейтинги.

«Власть давала обещания, что весной будут посадки, этого не произошло, и они решили устроить показательные посадки осенью. Сначала активный процесс навалялся по Пашинскому, теперь по Гладковскому. Есть запрос по Дубневчичу  и экс- нардепу от БПП  Кононенко. У  Зеленского отлеживают рейтинги и понимают, что для того, чтобы сохранить уровень доверия нужно не просто говорить, а делать конкретные действия.  У Зеленского не исключают, что за масштабными акциями протестов в контексте спекуляции формулы Штайнмайера  стоит экс- Президент Порошенко и его окружение. Ситуация с Гладковским может затронуть самого Порошенко.

Напомним, НАБУ задержало в аэропорту президента корпорации «Богдан», экс-замсекретаря СНБО Олега Гладковского не по делу о хищениях в оборонке.

Об этом  заявил сын бывшего замглавы СНБО Игорь Гладковский.

Как он утверждает, речь идет о картине «Лицо войны», которую приобрел Гладковский-старший. Это портрет Владимира Путина, выполненный из гильз.

По материалам: Голос

0 Replies to “Дело Гладковского будут рассматривать в Антикоррупционном суде – эксперт”