Маленький санузел — как разместить всё необходимое

Когда делается ремонт в квартире, хочется чтобы каждый ее уголок выглядел безупречно. Санузел не является исключением. Но как быть, если речь идет о малогабаритном жилье, а размер ванной и туалета не выглядят внушительно? Несколько простых советов помогут создать комфортную обстановку и вместить всё необходимое.

Тонкости декора

Прежде чем выбрать смеситель, унитаз и раковину, нужно позаботиться об облицовке стен и пола. Чтобы визуально увеличить пространство, стоит использовать кафель светлых оттенков без крупных рисунков и узоров. 

Играйте с формой и фактурами, используйте не очень крупную плитку. А для пола выберите тонкий длинный кафель и выложите его «лесенкой». Так вы сможете визуально увеличить пространство и сделать ванную комнату более просторной. 

Как разместить всё необходимое?

Как бы вам не хотелось поставить внутрь ванной комнаты множество полезных принадлежностей, не стоит заставлять и без того небольшую площадь, большим количеством мебели и сантехники. Чтобы разместить всё необходимое воспользуйтесь такими советами:

  • максимально используйте подвесные конструкции, чтобы освободить пол;
  • откажитесь от использования ванной в пользу душевой кабинки;
  • используйте малогабаритную сантехнику и мини-стиральную машинку;
  • не забывайте о пространстве в углах и нишах, например, установите угловую мойку.

Последний штрих — освещение. Если правильно расставить светильники, можно сделать так, что санузел заиграет новыми красками и будет выглядеть безупречно.

0 Replies to “Маленький санузел — как разместить всё необходимое”