Как правильно выбрать кальян

Увлечение кальянами, которому прочили скорое окончание, становится частью городской культуры — их курят не только в заведениях, но и дома. Огромный ассортимент приспособлений для курения в магазинах заставляет серьезно задумываться о том, как сделать правильный выбор и на что при этом ориентироваться.

Основные принципы выбора кальяна

Естественно, в первую очередь нужно выбрать надежный магазин, такой как https://skymarket.cc/ru. Это позволит покупателю не переживать о качестве товара и сосредоточиться на поиске самого лучшего кальяна для себя.

На что обратить внимания при выборе товара той или иной марки? Это несколько факторов: материал и диаметр шахты, комплектация, практичность, устойчивость и, конечно же, внешний вид. Высота кальяна — тоже достаточно важный параметр. Считается, что чем выше кальян, тем лучше, поскольку дым в нем будет более охлаждается холодным, но заметить разницу без точных приборов практически невозможно. Также считается, что дым проходит лучшую очистку, хотя по факту на стенках шахты оседает только 10% веществ, основная часть фильтруется жидкостью, через которую он проходит. В любом случае, на странице https://skymarket.cc/ru/kalyany-ru можно найти изделия разной высоты, так что выбрать будет из чего.

Размер и чаша — два важных фактора

В целом, что касается размера, то общие рекомендации такие: Если покупателю нужен универсальный вариант, чтобы можно было не только использовать дома, но и брать на дачу или к друзьям, и чтобы не жалко, если во время праздника кто-то что-то разобьет, то это маленькие модели. Если нужен кальян для работы, нужно покупать только высокие изделия и только не родом из Китая.

Очень важно обратить внимание на чашу. Они бывают:

  • классические глиняные — глубокая чилима зарекомендовала себя наилучшим образом, так что многие останавливают выбор именно на ней;
  • керамические — в таком варианте чаша хуже передает тепло, так что и качество курения тоже будет хуже.

Добротный кальян прослужит многие годы, а все аксессуары к нему расходуются довольно медленно. Поэтому стоит один раз внимательно подойти к выбору, чтобы потом каждый раз получать удовольствие от процесса кальянокурения. И, конечно, не забывать о том, что не менее важно купить уголь для кальяна, он должен быть очень качественным. Выбору угля также стоит уделить пристальное внимание, обращая его на проверенные марки, известные курильщикам.

0 Replies to “Как правильно выбрать кальян”