Термокорректное лето: синоптик рассказала о прогнозе погоды на текущую неделю

Лето, фото: express-novosti.ru

Вечером и ночью следует ожидать грозовые дожди на Юге, а также в некоторых районах Кировоградской и Днепропетровской областях. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на страницу Диденко в Facebook.

В западных регионах дожди пройдут днем во вторник. Местами возможен сильный шквалистый ветер и град. В центральной части Украины, на Востоке и Юге будет преобладать сухая и жаркая погода. Ветер ожидается северо-западного направления, умеренный и небольшой.

Температура воздуха во вторник будет в пределах +25…+30 градусов. На Юге местами воздух прогреется до +33 градусов. На Западе будет прохладнее + 22…+27 градусов.

В Киеве во вторник следует ожидать дождь с грозой и сильным ветром. Однако погода быстро сменится на солнечную. Температура воздуха будет +27- +28 градусов.

 Диденко призывает украинцев наслаждаться июльским солнышком, однако соблюдать все меры предосторожности: одевать головной убор и наносить на кожу защитный крем.

К середине недели синоптик обещает небольшое похолодание. Однако, уже потеплеет к концу недели.

«Конечно, потом еще потеплеет, но в ближайшей перспективе сильной жары не видно. Наше лето – термокорректное», подытожила Диденко.

https://www.facebook.com/tala.didenko/posts/3609709279059024

Мы уже писали о прогнозе погоды на 20 июля.

0 Replies to “Термокорректное лето: синоптик рассказала о прогнозе погоды на текущую неделю”