Колготы для беременных — особенности выбора

Выбирая одежду, женщина думает не только о собственном комфорте и привлекательном внешнем виде, но и о том, чтобы не причинить вред малышу. Поэтому, от некоторых тесных, утягивающих вещей, имеющих тугие ремни и застежки, приходится отказываться. Однако невозможно отказаться от колготок, которые для многих женщин являются повседневным аксессуаром гардероба.

Перед тем как купить колготы для беременных, давайте попробуем разобраться, как правильно их выбрать, чтобы не причинять дискомфорт ни себе, ни ребенку.

Особенности выбора

В начале беременности, можно приобретать обычные колготы, только следить за тем, чтобы на них не было грубых швов и вставок. Лучше не экономить на таком виде одежды и направить свой выбор на колготки, сделанные из натуральных, дышащих материалов таких как хлопок, микрофибра или шерсть.

Само собой разумеется, материал должен быть гипоаллергенным и не вызывать раздражение на коже. Однако с течением времени, все же придется покупать специальные колготки, чтобы исключить риски возникновения некоторых осложнений.

Существует нескольких видов

  • Капроновые. Несмотря на то, что такие колготки, казалось бы, не имеют особых отличий от стандартных, все-таки они имеют несколько особенностей. Эластичная ткань в районе живота обрамляется мягкой резинкой, рассчитанной на умеренное давление. Они хорошо облегают тело и немного поддерживают живот беременной. Градация ден у них такая же, как и у обычных колготок, поэтому можно не переживать за то, что колготки 80-100 ден будут очень сильно сковывать ваши движения – изготовители учитывают такие детали.
  • Утепленные. С наступлением холодов, очень важно следить за своим здоровьем, особенно в такой важный период. За счет микрофибры, акрила или хлопка в составе, утепленные колготки хорошо согревают тело и при этом, тоже имеют особенности в крое, рассчитанные на беременных женщин, поэтому не стоит беспокоиться о том, что поддержка живота у утепленных колготок будет слабее.
  • Компрессионные. На более поздних сроках начинаются некоторые проблемы, довольно характерные для организма беременных женщин — отеки, усталость в ногах, варикозное расширение вен. В таком случае, настоящим спасением станут компрессионные варианты колгот, помогающие снизить нагрузку на вены, которая с увеличением срока становится все больше. Но перед выбором таких колгот, лучше проконсультироваться с медицинским специалистом, который даст советы, какой вариант лучше выбрать.

Современный рынок предлагает широкий спектр различных колготок для беременных, которые помогут женщинам не только чувствовать себя комфортно, но и выглядеть стильно и модно! Самое главное – с ответственностью подойти к выбору колготок и изучить их различия.

0 Replies to “Колготы для беременных — особенности выбора”