Президент Швейцарии вместе с Зеленским сегодня едут на Донбасс

Президент Швейцарии вместе с Зеленским сегодня едут на Донбасс

Президент Швейцарской Конфедерации Симонетта Соммаруга и Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 23 июля, осуществят визит на восток Украины. Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение посольства Швейцарии в Киеве в Twitter.

«Президент Сомаруга сегодня осуществит совместный визит с Президентом Зеленским на восток Украины, чтобы из первых рук узнать о ситуации в Донецкой и Луганской областях, пострадавших в результате конфликтy», — говорится в сообщении.

Напомним, 22 июля в Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Владимира Зеленского и президента Швейцарской Конфедерации Симонетты Соммаруги, которая находится в Украине с государственным визитом. Это первый государственный визит Президента Швейцарской Конфедерации в Украине в истории двусторонних дипломатических отношений.

Today, President Sommaruga @s_sommaruga will make a joint trip with President Zelenskyy @ZelenskyyUa to the east of Ukraine to get first-hand knowledge of the situation in the conflict-affected regions of #Donetsk and #Luhansk #UkraineSwitzerland #StateVisit #donbas pic. twitter.com/sEPQiHcmfk

— Swiss Embassy Kyiv (@SwissUA) July 23, 2020

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Президент Швейцарии вместе с Зеленским сегодня едут на Донбасс”