Должен извиниться перед украинцами и уйти: ОПЗЖ требуют отставки Зеленского

Владимир Зеленский, фото: DW

Народные избранники из «ОПЗЖ» выдвинули ультиматум Зеленскому и назвали ряд причин, по которым глава государства должен сложить свои полномочия. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу ОПЗЖ.

Нардепы считают политику действующего президента провальной: «Пока Зе-команда окончательно не опустошила Украину, она должна вслед за своими предшественниками сложить полномочия и уйти в отставку». Они обвинили главу государства в продолжении политики пятого президента Украины Петра Порошенко.

В ОПЗЖ считают, что Зеленский ничего не делает, чтобы решить проблему финансирования больниц. Также экономика находится в глубоком кризисе. При этом выполняются требования не народа Украины, а условия МВФ: повышаются тарифы, продолжается медицинская реформа Супрун, не оказывается поддержка экономике страны.

Также нардепов возмутило, что Зеленский инициирует снятие ограничений на выплаты зарплат и премий чиновникам, в то время, как население страны находится за чертой бедности. ОПЗЖ не будет голосовать за этот законопроект.

«Вы обещали и клялись помочь стране, а не грабить ее», — написано в заявлении.

0 Replies to “Должен извиниться перед украинцами и уйти: ОПЗЖ требуют отставки Зеленского”