Порошенко будет взят под стражу с возможностью залога – адвокаты экс-президента

Петр Порошенко, фото: Акценты

Судья Печерского суда Сергей Вовк будет рассматривать ходатайство об избрании меры пресечения Порошенко. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Унн.

Суд будет проходить по делу о назначении Сергея Семечко первым заместителем главы Службы внешней разведки. Адвокаты утверждают, что будет рассматриваться мера пресечения Порошенко в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 10 млн грн.

«Офис Генерального прокурора подал в суд ходатайство о заключении Порошенко под стражу с альтернативой внесения залога в 10 млн грн», — сообщил источник издательства.

По информации Генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой, на данный момент пятый президент фигурирует в 21 уголовном производстве. На допросе в Госбюро расследований была попытка объявить о подозрении Порошенко, но он отказался его получать и пошел на прием к Венедиктовой. Подозрение политику было отправлено по почте.

По версии следствия, Порошенко на посту президента в 2018 году при назначении Семочко склонил тогдашнего главу разведки Егора Божко к изданию преступного приказа, превысив служебные полномочия.

Мы уже писали о высказываниях Порошенко о том, что роль Януковича во время Евромайдана преувеличена, он не отрицает, что в важных для Украины моментах принимали участие политики других стран.

0 Replies to “Порошенко будет взят под стражу с возможностью залога – адвокаты экс-президента”