Ослабление карантина: в Минздраве рассказали, когда откроются детские оздоровительные лагеря

Детский лагерь, фото: В17

По словам Степанова, в Украине есть необходимость оздоровления более 1,2 млн детей, большинство из которых относятся к льготным категориям. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Правительственный портал.

Министр считает, что дети в лагеря будут приезжать из различных регионах с разной эпидемиологической ситуацией. Плюс в таких заведениях часто возникают кишечные инфекции. В таких случаях детей необходимо будет доставлять в инфекционные отделения, большинство которых будут переполнены больными с коронавирусной болезнью.

В связи с этим открытие детских лагерей сейчас было бы преждевременным. Поэтому окончательное решение будет приниматься не ранее 1 июля. В министерстве здравоохранения будут следить за эпидемиологической обстановкой. Дополнительной датой для принятия решения об открытии детских лагерей может быть 22 июня.

Министр социальной политики Марина Лазебная добавила, что 75% детей относятся к малообеспеченным семьям, и им необходимо оздоровление этим летом. Оздоровительная программа может начаться только после улучшения ситуации с коронавирусом в Украине.

Мы уже сообщали о мирном митинге у стен Кабмина. Люди требовали открытия детских оздоровительных лагерей.

0 Replies to “Ослабление карантина: в Минздраве рассказали, когда откроются детские оздоровительные лагеря”