Главное – не громкость, а искренность: Зеленский почтил память воинов на Закарпатье

Владимир Зеленский у мемориального комплекса, фото: president.gov.ua

Зеленский возложил цветы у вечного огня мемориального комплекса «Холм славы», где находятся могилы солдат погибших во время Второй мировой войны. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу Президента.

Президент рассказал, что именно в Закарпатье завершился процесс изгнания фашистских захватчиков с территории Украины.

«Мы никогда не забудем страшную цену этой победы. Для чествования подвига каждого, кто приближал победу, главное – не громкость, а искренность. И наша победа у каждого в сердце», — выступил с речью глава государства.

9 мая с 2016 года в Украине отмечается День победы над нацизмом во Второй мировой войне, который пришел на смену советскому Дню Победы.

Также символом этого дня раньше считалась георгиевская ленточка, сейчас – это красный мак, символизирующий след от пули и кровь людей, которые отдали свои жизни в борьбе с нацизмом.

Владимир Зеленский у мемориального комплекса, фото: president.gov.ua

Напомним, 8 мая в Украине отмечается День памяти и примирения. А 9 мая – люди вспоминают о победе нашего народа над нацизмом. В этом году из-за карантина украинцам предлагается праздновать дома, рассказывая свои семейные истории, связанные с войной в социальных сетях.

0 Replies to “Главное – не громкость, а искренность: Зеленский почтил память воинов на Закарпатье”