Позвоните ветеранам, напишите о них в соцсетях: Кличко отменил все торжества в честь Дня Победы

Виталий Кличко и ветераны, фото: 112

Кличко выступил на брифинге и рассказал, что в столице не будет никаких торжественных мероприятий в связи с введенными карантинными ограничениями. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Униан.

Мэр призвал киевлян не посещать ветеранов и не идти к могилам на кладбище, чтобы возложить цветы. Он считает, что жители Киева могут позвонить ветеранам и поздравить с этим днем. Также можно писать их истории в социальных сетях.

Городской глава обратился к киевлянам и попросил их оставаться в эти дни дома и придерживаться карантинных ограничений. 8 и 9 мая столичная полиция совместно с сотрудниками «Муниципальной охраны» будет вести усиленное дежурство в городе.

При этом он призвал не устраивать провокационные мероприятия, политические акции для дестабилизации обстановки или самопиара.

Кличко также рассказал о выделении ежегодной материальной помощи, которую получат 78 тыс. ветеранов войны, антитеррористической операции, воины-интернационалисты,  участники революции Достоинства и другие отдельные категории лиц.

Напомним, президент Беларуси пригласил лидеров стран бывшего Советского Союза принять участие в торжественных мероприятиях 9 мая.

0 Replies to “Позвоните ветеранам, напишите о них в соцсетях: Кличко отменил все торжества в честь Дня Победы”