Минздрав дал «зеленый свет» плановым операциям: названы необходимые условия

Максим Степанов, фото: KP.UA

Выступая на брифинге Степанов сказал, что во время проведенных операций не было ни одного случая заражения коронавирусом. Проведение запланированных операций разрешено внесением изменений в постановление кабинета министров №211. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В понедельник прошло плановое совещание правительства, во время которого министр здравоохранения предложил начать проведение плановых операций. Решение поддержали и одобрили министры и премьер-министр. Соответствующие изменения были внесены в постановление о карантинных мероприятиях.

Принятые изменения в постановлении №211 будут введены в действие сразу же после опубликования. При этом министр считает, что это произойдет завтра и сразу же можно начать проводить плановые операции.

Вместе с операциями будут также проводиться и плановые госпитализации по жизненным показателям. При этом всех пациентов предварительно будут тестировать на наличие коронавирусной инфекции методом ПЦР.

Напомним, по сообщению Минздрава в Украине на 4 мая зарегистрирован 12 331 случай инфицирования коронавирусной инфекцией.

0 Replies to “Минздрав дал «зеленый свет» плановым операциям: названы необходимые условия”