Шмыгаль объяснил, куда вернувшиеся заробитчане могут пойти работать

Дорожно-строительные работы, фото: stroyres.net

На встрече с руководителями дорожно-транспортных компаний Шмыгаль подчеркнул, что сейчас очень важно привлекать к работам украинских граждан. Так как в страну вернулись трудовые мигранты, их необходимо трудоустроить. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Правительственный портал.

Премьер отметил, что сейчас важно привлекать к строительству и ремонту дорог именно украинских специалистов. Это касается, как украинских подрядчиков, так и иностранных.

Кроме этого представители дорожно-строительных компаний должны использовать во время работы материалы отечественного производителя.

В Кабмине рассказали о том, что также поднимался вопрос получения разрешительной документации для начала работ. Особенно эта проблема стала актуальной после ликвидации ГАСИ.

Также правительство работает над необходимостью утверждения методологии реализации закупок для начала строительства автомобильных дорог. Над этим работает специальная рабочая группа по выработке правил и условий. На следующей неделе ожидаются итоговые решения этой группы.

Ранее мы сообщали о том, что количество безработных в Украине резко возросло.

0 Replies to “Шмыгаль объяснил, куда вернувшиеся заробитчане могут пойти работать”