Гончарук отреагировал на задержание чиновника из Кабмина на взятке

Гончарук отреагировал на задержание чиновника из Кабмина на взятке

Коррупционерам, которые требуют деньги от бизнеса, не место в органах государственной власти. Так Премьер-министр Украины Алексей Гончарук отреагировал на сообщение о задержании чиновника из Кабмина на взятке в 2,5 млн грн, передает УНН.

«… оперативники Департамента стратегических расследований Нацполиции совместно с ГБР задержали начальника управления Секретариата Кабинета Министров Украины за вымогательство и получение от предпринимателя неправомерной выгоды в размере 2 миллионов гривен.

Госслужащего и его посредника задержано в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении им о подозрении по ч. 3. ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия», — написал Гончарук.

Он напомнил, что в октябре 2019 года правительство создало новое межрегиональное подразделение Национальной полиции — Департамент стратегических расследований. Его цель — снижение уровня преступности по всей территории Украины, системная борьба с организованными формами преступности, преступными организациями, криминальными авторитетами и «ворами в законе».

«Благодарен оперативникам ДСР за слаженную и профессиональную работу. Коррупционерам, которые требуют деньги от бизнеса, не место в органах государственной власти», — резюмировал он.

Напомним, следователи задержали начальника одного из управлений Секретариата Кабинета министров Украины за вымогательство и получение 2,5 млн грн взятки.

Как стало известно УНН, на взятке погорел начальник Управления административных зданий хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабинета министров Украины Игорь Новосел.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Гончарук отреагировал на задержание чиновника из Кабмина на взятке”