Рейтинг Зеленского стремительно упал: рекордный минимум

Владимир Зеленский, Фото: Газета.Ру

Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского продолжает падать. Так Центр социального мониторинга и Украинский институт социальных исследований им. Яременко провели очередной опрос. Его результат явно не порадует главу государства.

Об этом пишет Независимый Регион.

Впервые в истории президенту Украины Владимиру Зеленскому доверяют менее 50 % украинцев, согласно опросу. В общей сложности Зеленскому доверяют 49,4% респондентов, а не доверяют — 39,3% граждан. Среди них 20,7% полностью доверяют главе государства, 28,7% респондентов скорее доверяют, 18,8% скорее не доверяют, совсем не доверяют 20,5%, а 11,3% затруднились с ответом.

Зеленский все еще единственный высокопоставленный политик с положительным балансом доверия – плюс 10 %. Больше всего недоверие к Верховной Раде, ей не доверяют 68,5 респондентов, а доверяет всего 23,4. Не лучше ситуация и у Кабинета министров и премьер-министра, первому не доверяет 68,3 % респондентов, а второму – 65,5 %. Немного лучше ситуация у главы Парламента Дмитрия Разумкова – ему не доверяет 52,6 % опрошенных.  

Ранее мы сообщали, что Зеленский провел совещание по вопросам тарифов на тепло.

0 Replies to “Рейтинг Зеленского стремительно упал: рекордный минимум”