Дело о госизмене в Минских соглашениях: ГБР вызывает Порошенко на допрос

Петр Порошенко, фото: slovoidilo.ua

ГБР вызывает на два допроса экс-президента  Украины Петра Порошенко, которые назначены на  21 и 24 января. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Униан.

Отмечается, что Порошенко вызывают в качестве свидетеля. В частности речь идет о деле о подписании документа 2015 года во время минских встреч. ГБР предупреждает, что «в случае неявки без уважительных причин к свидетелю может быть применен привод».

Действующий президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что ему очень сложно комментировать данный случай, так как у него нет влияния на ГБР, как и на любой другой правоохранительный орган. Но раз в неделю глава государства встречается с правоохранителями, чтобы выяснить, «что у нас происходит в стране и какова криминогенная ситуация».

«Я думаю, что за Петром Порошенко очень много разных грехов, связанных и с ним, и с его окружением. Мне сложно комментировать по поводу этого дела, но, скажу вам откровенно, что я бы никогда не подписал такой договор и такие условия», — заявляет Зеленский.

Ранее мы писали о том, что Порошенко заступился за действующую власть, высказав свое мнение о скандальных записях Гончарука.

0 Replies to “Дело о госизмене в Минских соглашениях: ГБР вызывает Порошенко на допрос”