Атака России и «известного олигарха», — Порошенко о записях Гончарука

Петр Порошенко, фото: eurosolidarity.org

Порошенко рассказал журналистам в кулуарах Верховной Рады, что не видит в скандале украинского сценария. Он призывает к анализу и обеспечению соответствующей реакции, чтобы противодействовать вызовам и рискам. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на пресс-службу «Европейской солидарности».

По словам экс-президента, «абсолютно неукраинские силы пытаются раздувать псевдоскандал». Он обратил внимание журналистов на то, что информация с записями сначала появилась в российских СМИ и на каналах «известного олигарха».

Причиной скандала, по мнению Порошенко, является атака на тех, кто «защищает государственную политику по поводу одного очень крупного банка, который был национализирован и стал государственным».

Политик уверен, что через ПриватБанк были выведены десятки, сотни миллиардов гривен из финансово-банковской системы Украины. Поэтому и идет атака на экономический блок правительства.

Ранее мы писали о том, что лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия считает, что записи Гончарука были смонтированы из фраз, вырванных из контекста во время сессии по финстабильности.

0 Replies to “Атака России и «известного олигарха», — Порошенко о записях Гончарука”