Земля раздора — Депутаты не могут договориться по рынку земли

Земля, Фото: Украинская Правда

Однако пока депутатам не удается к чему-то договориться. «Батькивщина» заблокировала трибуну Парламента и не дает сказать слово. Спикер ВР Дмитрий Разумков принял решение закрыть утреннее заседание, а также собрать лидеров всех фракций.

«Есть предложение от всех фракций и депутатских групп сейчас провести внеочередное заседание аграрного комитета. Прошу председателя и членов комитета собраться на третьем этаже Верховной Рады. На это заседание приглашаются первый заместитель и заместители ВР», — цитирует Разумкова Независимый Регион.

Также он добавил, что на встречу приглашаются председатель или сопредседатели, однако другие члены партии не приглашаются на заседание.

 При этом спикер добавил, что на собрании не будут рассматриваться поправки к законопроекту, а только некоторые организационные моменты.

Ранее мы сообщали о протестах под стенами Парламента. Аграрии протестуют против отмены моратория, так как считают, что условия законопроекта №2178-10 позволяют владеть большими массивами земли — до 210 тыс. га, что выгодно только крупным агрохолдингам.

0 Replies to “Земля раздора — Депутаты не могут договориться по рынку земли”