Стычки с полицией, зеленка, применение слезоточивого газа: националисты протестуют

Акции протеста в Киеве, фото: nv.ua

Акции протеста проходят в 10 областях Украины — аграрии перекрывают дороги. В Киеве протестующие находятся у здания парламента. В то же самое время организованы акции протеста у Верховной Рады, в которых принимают участие представители национальных сил. Об этом сообщает «Независимый регион» со ссылкой на theБабель.

Аграрии протестуют против отмены моратория, так как считают, что условия законопроекта №2178-10 позволяют владеть большими массивами земли — до 210 тыс. га, что выгодно только крупным агрохолдингам. Националисты от ВО «Свободы», «Национального корпуса», «Национальных дружин» и ветераны собрались у Верховной Рады. Также была установлена сцена, на которой выступают лидеры движения.

Во время проведения акции начались стычки с правоохранителями: националисты облили зеленкой нескольких полицейских. В результате этого был применен слезоточивый газ. Пострадал один сотрудник полиции, ему оказывают медицинскую помощь. Протестующие установили палатки.

В акциях протеста в Киеве принимают участие около 3000 человек. За порядком следят подразделения полиции, кинологи, военнослужащие, взрывотехники и сотрудники МЧС.

Напомним, экс-президент заочно приговорен к казни: народ не прощает госизмен.

0 Replies to “Стычки с полицией, зеленка, применение слезоточивого газа: националисты протестуют”