Что будет с санкциями против России — Стало известно окончательное решение

ЕС, Фото: EPL

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон должны были предоставить другим лидерам ЕС информацию о переговорах в Париже в нормандском формате по конфликту на Донбассе в понедельник.

«Весьма вероятно, что Европейский совет подтвердит продолжение экономических санкций; мы ожидаем, что санкции будут продлены», — сказал источник.

Об этом пишет Независимый Регион со ссылкой на европейские СМИ.

До сих пор ЕС продлевал свои экономические ограничения в отношении России каждые шесть месяцев, несмотря на то, что несколько столиц, особенно Будапешт и Рим, с радостью отошли бы от этой практики, чтобы улучшить отношения с Москвой.

Неопределенность в отношении продления санкции была подкреплена позицией президента Франции Макрона, который недавно посылал позитивные сигналы в Россию.

Санкции касаются финансового, энергетического и оборонного секторов, а также предметов двойного назначения. Это означает ограничение доступа к рынкам капитала ЕС для крупнейших российских финансовых институтов, энергетических компаний и оборонной промышленности.

0 Replies to “Что будет с санкциями против России — Стало известно окончательное решение”