Реальные намерения Путина: чем могут обернуться нормандские переговоры

Владимир Путин, фото: theins.ru

В Кремле объяснили, что Путин едет на встречу в Париж с серьезным намерением способствовать урегулированию вооруженного конфликта на Востоке Украины. Об этом сообщает «Независимый регион» со ссылкой на Униан.

Песков рассказал, что президент России будет настаивать на попытке договориться в рамках Минских договоренностей. Он не позволит намеренного «размывания» того, что в них прописано.

Кроме этого, пресс-секретарь заявил о том, что глава России собирается также провести двухсторонние переговоры с президентом Украины и лидерами Германии и Франции.

Песков отказался комментировать заявление помощника Зеленского о «строительстве стены» в случае негативного исхода переговоров. Он подчеркнул, что на встрече в понедельник будет проходить профессиональное обсуждение вопросов и предметный поиск решения проблем. И выводы можно будет делать уже по итогам переговоров.

Пресс-секретарь Путина также надеется на то, что власти Франции смогут обеспечить необходимые условия для проведения Нормандского саммита, несмотря на протесты в Париже и по всей стране против пенсионной реформы.

Напомним, Россия «напряглась» из-за стены на Донбассе.

0 Replies to “Реальные намерения Путина: чем могут обернуться нормандские переговоры”