Трамп ждет Зеленского в Белом доме

Трамп ждет Зеленского в Белом доме

Владимир Зеленский и Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил на брифинге для журналистов в субботу, 2 ноября, что он готов принять у себя президента Украины Владимира Зеленского в Белом доме. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Politico и трансляцию выступления Трампа.

«Он (Зеленский), вероятно, приедет (в Белый дом)», — подчеркнул Трамп, отвечая на вопрос о том, пригласит ли он Зеленского в Белый дом. Журналистов интересовала возможность встречи двух лидеров в американской столице.

«Считаю, я говорил с ним дважды. Я бы очень хотел, чтобы он приехал в Белый дом, если он хочет приехать. И я думаю, что он хотел бы приехать. Считаю, он приедет очень скоро», — добавил президент, не уточнив сроки визита Зеленского.

«Он (Зеленский) — хороший человек. Он был избран во время невероятной коррупции в Украине, которая сильно меня беспокоит», — резюмировал Трамп.

Напомним, Трамп назвал Зеленского «новым российским президентом».

Ранее 25 сентября во время встречи в Нью-Йорке в рамках участия в работе 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент США Дональд Трамп поблагодарил Президента Украины Владимира Зеленского за то, что последний сделал его более знаменитым.

В тот день Белый дом опубликовал отредактированную запись телефонного разговора между двумя лидерами, которая сейчас является предметом расследования в рамках процедуры импичмента Трампа.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Трамп ждет Зеленского в Белом доме”