Зеленский назначил главу Черниговской ОГА

Зеленский назначил главу Черниговской ОГА

Андрей Прокопенко

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Наталью Романову от временного исполнения обязанностей главы Черниговской облгосадминистрации и назначил главой ОГА Андрея Прокопенко. Об этом говорится в соответствующих указах — №793/2019 и №794/2019 — опубликованных на официальном сайте Главы государства, передает УНН.

Так, согласно указу №793/2019 от 31 октября, Романову Наталью Андреевну освобождена от временного исполнения обязанностей главы Черниговской областной государственной администрации.

А указом №794/2019 от 31 октября назначен новый глава ОГА — Андрей Прокопенко.

«Назначить Прокопенко Андрея Леонидовича главой Черниговской областной государственной администрации», — говорится в документе.

Как сообщили в пресс-службе Черниговской облгосадминистрации, первый заместитель руководителя Офиса Президента Сергей Трофимов сегодня во время рабочей поездки в Черниговскую область представил общине нового главу ОГА Андрея Прокопенко.

«Выполняя поручение Президента Украины, Сергей Трофимов зачитал Указ о назначении и вручил новому руководителю ОГА удостоверение», — говорится в сообщении.

Справка. Андрей Прокопенко — политтехнолог и политический консультант. Окончил философский факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Кандидат философских наук. В 2012-2013 годах Андрей Прокопенко работал советником вице-президента, а затем возглавлял департамент коммуникаций с сотрудниками и корпоративных СМИ нефтяной компании ТНК-ВР. С 2015 года возглавляет компанию «Прокопенко и партнеры», специализирующейся на управлении избирательными кампаниями, стратегических и кризисных коммуникациях. В том же году был избран депутатом Черниговского областного совета. На выборах в 2019 году возглавлял Одесский областной штаб «Слуги народа».

Напомним, 20 октября Кабмин согласовал назначение ряда кандидатур на должности руководителей в областные государственные администрации, среди которых и кандидатуру Андрея Прокопенко на должность главы Черниговской ОГА.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский назначил главу Черниговской ОГА”