Присутствие добровольцев возле Золотого не влияет на нормандский саммит — Пристайко

Присутствие добровольцев возле Золотого не влияет на нормандский саммит - Пристайко

Вадим Пристайко

Министр иностранных дел Вадим Пристайко отметил, что присутствие добровольцев возле Золотого никак не влияет на нормандский саммит. Об этом он сообщил в интервью ТСН, передает УНН.

«Я не думаю, что добровольцы каким-то образом влияют на нормандский саммит. Вы видите, что несмотря на то, что люди пришли и они действительно выражают свою позицию, в частности политическую, они так же беспокоятся о безопасности страны, как и власть и Президент. Вместе с тем, относительно непосредственного влияния на процесс отвода — этого не происходит, мы этого не чувствуем, наши Вооруженные силы отводят на определенную дистанцию. Я думаю, что понимание будет найдено и с теми добровольцами, которые сейчас находятся в районе Золотого. Это уже происходит. Ну и в Петровском — на следующем участке — тоже», — пояснил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин заявил, что Зеленский не похож на «украинского националиста»

Напомним, 26 октября Президент Украины Владимир Зеленский посетил город Золотое Луганской области.

В штабе ООС заявили , что лица, с которыми общался Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Золотое Луганской области, не является представителями любых силовых ведомств или Вооруженных сил Украины.

Также сообщалось, что ветераны-добровольцы, которые общались с Зеленским в Золотом, вывезли оружие с зоны ООС.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Присутствие добровольцев возле Золотого не влияет на нормандский саммит — Пристайко”