Зеленский: возвращать банки бывшим владельцам никто не собирается

Зеленский: возвращать банки бывшим владельцам никто не собирается

Президент Украины Владимир Зеленский на открытии Инвестиционного форума в Мариуполе заявил, что в деле каждого из более чем 100 украинских банков, выведенных с рынка во время кризиса, так же как и в деле о национализации ПриватБанка будет оставаться на стороне Украины, а также опроверг, что в команде Президента или нового правительства собираются вернуть бывшим владельцам их банки, передает корреспондент УНН.

«Во время кризиса потери налогоплательщиков в финансовом секторе достигли 15 млрд долл. США, с рынка было выведено около 100 банков, в частности «Дельта Банк», «Надра Банк», банк «Финансы и Кредит», национализирован ПриватБанк. В каждом из этих дел я буду защищать только интересы государства Украина, интересы каждого украинца», — сказал он.

По словам Президента, эти проблемы не должны быть решены за счет налогоплательщиков.

«Я хочу обратиться ко всем, кто распространяет слухи, что кто-то из команды Президента или нового правительства собирается вернуть бывшим владельцам их банки, — нет, это не правда», — добавил Зеленский.

Напомним, ранее Зеленский заявлял, что увольнение Александра Данилюка с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны не связано с событиями вокруг ПриватБанка.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский: возвращать банки бывшим владельцам никто не собирается”